Учебные сборы со студентами III курса (2019)

В период с 27 мая по 01 июня 2019 года на базе колледжа были проведены учебные сборы со студентами III курса.

Практические занятия по огневой подготовке прошли на базе тира МБОУ ДПО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени святого благоверного князя Александра Невского города Кирова».

Занятия проведены совместно с педагогом-организатором Мальцевым Ю.И., мастером спорта СССР по стрельбе. Все юноши выполнили норматив по стрельбе из пневматической винтовки на хорошо и отлично. Также проведено занятие по неполной сборке и разборке АКМ.

Строевая подготовка проведена в спортивном зале колледжа.

Отработаны команды: «Становись», «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Заправиться», «Отставить», повороты на месте, движение строевым шагом.

Практические занятия по теме «Радиационная, химическая и биологическая защита» прошли на базе отдела «Курсы гражданской обороны» МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова.

С участниками сборов были проведены практические занятия по теме «Средства индивидуальной защиты и пользование ими», «Способы действий личного состава в условиях радиационного, химического и биологического заражения», «Порядок подготовки к работе приборов ВПХР, ДП-5 В.

Практические занятия по оказанию первой помощи и проведению неотложных реанимационных мероприятий проведены с использованием робота-тренажера «Гоша».

Физическая подготовка проведена на базе спортивного городка (полоса препятствий) ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области согласно нормативам требований «Наставления по физической подготовке в Вооружённых силах Российской Фе¬дерации».

Практические занятия по тактической подготовке также проведены на базе спортивного городка (полоса препятствий) ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области.

С участниками сборов отработаны следующие элементы тактической подготовки: передвижение на поле боя, выбор места и скрытное расположение на нём для наблюдения и ведения огня, маскировка, движения солдата в бою, передвиже¬ния на поле боя.

Во время учебных сборов студенты колледжа получили представление о прохождении срочной службы в рядах вооруженных сил РФ и практические навыки, необходимые им для успешной адаптации в воинском коллективе.

Администрация колледжа оказала финансовую поддержку и создала все необходимые условия для проведения учебных сборов на высоком уровне с использованием возможностей учебно-материальной базы по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.