День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября.

Событие неразрывно связано с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 350 чел. (среди которых 150 детей, женщины, военнослужащие) и свыше 500 было ранено. События в Беслане – это общая трагедия для всех жителей России и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою звериную жестокость.

В День солидарности борьбы с терроризмом россияне вспоминают всех погибших в ходе террористических актов: в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде и других. Общее горе и боль сближает людей и укрепляет их желание бороться с любыми проявлениями террора в мире.

3 сентября в нашем колледже состоялось мероприятие под названием «Мы помним Беслан». Оно прошло в форме литературно-музыкальной композиции (автор Л. Г. Гневашева, ведущие – студенты 3 курса Софья Курочкина и Иван Мохов). На пешеходной зоне Спасской улицы в этот день звучали стихи и прекрасная музыка. Минутой молчания все присутствующие, среди которых были студенты и преподаватели колледжа, почтили память погибших во всех терактах. А затем в небо взлетели белые воздушные шары.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.