КОНКУРС НА ОТДЕЛЕНИИ ОКФ

8  апреля в колледже прошел конкурс «Лучшее исполнение этюда или виртуозной пьесы» среди студентов общего курса фортепиано. В нем приняли участие 12 студентов 1 и 2 курсов различных отделений, среди которых ИНО, ДХО, СХНП, ОСИ, ВИ, Духовые и ударные инструменты. Прозвучали классические этюды, много лет используемые в музыкальной педагогике для развития техники — сочинения К. Черни, А. Лемуана, Г. Беренса, Г. Геллера, А. Лешгорна, а также виртуозные произведения Ф. Мендельсона, Ф. Бургмюллера, Н. Ракова, Э. Мак-Доуэлла. Несмотря на то, что фортепиано не является для участников конкурса специальным инструментом, большинство студентов показало высокий уровень технического развития, а лучшие из них смогли продемонстрировать и виртуозность, и музыкальность.

1 место жюри конкурса не присудило никому, а остальные места распределились следующим образом:

2 место разделили Кристина Колабина, 1 курс СХНП и Татьяна Шкаредная, 1 курс ДХО

3 место разделили Ксения Лазарева, 1 курс ИНО, Алена Пешкина, 1 курс ОСИ и Дмитрий Кокин, 1 курс отделения «Духовые и ударные инструменты»

Остальные участники получили дипломы и благодарственные письма. Всем конкурсантам  достались и сладкие призы.

Хочется поблагодарить всех участников, а также их преподавателей за проделанную работу. Отдельная благодарность – организатору конкурса Н. Н. Сусловой за прекрасную подготовку и проведение мероприятия.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.