25-летию основания ДМШ КОКМИ им. И.В. Казенина посвящается. Музыкальное приношение

25 лет назад была открыта Детская музыкальная школа для одаренных детей Кировского училища искусств. Одним из первых в ней появилось фортепианное отделение.За время своего существования школа воспитала большое количество по-настоящему талантливых музыкантов, многие из которых продолжили свое образование в ведущих музыкальных учебных заведениях страны и в настоящее время ведут активную концертную и педагогическую деятельность (Дворцов Даниил, Захваткин Яков, Косицкая Александра, Кучма Елена, Бестужева Ольга, Копытина Дарья, Перминова Полина, Тимин Артем, Мезрина Светлана, Раздорская Евгения, Лубнина Мария, Новоселов Ярослав, Андреева Патриция и др.).Гордость отделения и школы составляют и нынешние ученики, начинающие пианисты, которые не только принимают участие в различных концертах, но и становятся лауреатами и дипломантами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. И в этом, конечно, большая заслуга преподавателей, работающих в нашей школе.

В честь юбилея 19 марта в стенах ДМШ КОКМИ им. И. В. Казенинапрошел концерт фортепианного отделения под названием «Музыкальное приношение». В концерте приняли участие как начинающие музыканты, учащиеся младших классов (Кононова Анастасия, Сыкчин Дмитрий, Политова Ульяна, Ахматгалеева Мария и др.), так и старшеклассники, имеющие большой опыт выступлений на сцене, в том числе на конкурсах различного уровня (Полеваева Алена, Русских Егор, Шерстнева Наталия, Сандалова Анастасия, Прилукова Наталия). Учащиеся и их педагоги подготовили для концерта интересные, яркие сольные и ансамблевые номера, оставившие отклик в сердцах слушателей.

«Музыкальное приношение» (19.03.2015)

Каскад аккордов, и рояль Исчез в невидимую даль, Осталось звуков торжество, Их красота и естество. Весь мир в звучанье растворен, И музыки порыв во всем: В небесной синей вышине, В лучах, в таинственной луне В цветенье буйном трав, лесов, В переплетенье голосов, В цветах, улыбках и мечте, Разлита музыка везде. Аккорд последний – тишина, Какая грустная она. Зал рукоплещет и ревет – Он продолженья чуда ждет.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.